Гостевая лекция на тему «Система воспитательной деятельности классного руководителя»

9 февраля 2024 года под руководством старшего преподавателя кафедры «Педагогика и психология» КАСУ Садановой Жанар Кабыкенкызы для обучающихся 2 курса педагогических образовательных программ была проведена гостевая лекция на тему «Система воспитательной деятельности классного руководителя» в рамках курса «Теория и методика воспитательной работы».

Лектором гостевой лекции были приглашены заместитель директора по воспитательной работе Куйкалакова Куралай Адилбековна (КГУ«лицей №44 имени Оралхана Бокея») и учительница начальных классов, педагог-исследователь Кобыкбаева Бакытнур Айтмукашкызы (КГУ«Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова»). Они поделились своими опытами и знаниями о деятельности и обязанностях классного руководителя.

Обучающиеся получили исчерпывающее представление о роли классного руководителя в современной школе, его компетентности, месте в организации учебного процесса, сотрудничестве с учащимися и их родителями, работе с педагогическим коллективом, а также о важности профессионального саморазвития для классного руководителя и возникающих трудностях. На лекции будущим педагогам были даны ценные практические знания.

Мы выражаем огромную благодарность директору КГУ лицея №44 имени Оралхана Бокея Назарбаевой Жаныл Кайырбековне и директору КГУ Школы-лицея №3 имени Шокана Уалиханова  Газизовой Карлыгаш Кабдешовне. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.