Гостевая лекция основателя и руководителя онлайн-школы «Tasymal Bilim Mektebi»

24 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплины «Экономика и основы предпринимательства» старшим преподавателем кафедры бизнеса Мамырбековой Д.С. была организована гостевая лекция для обучающихся  1 курсов всех образовательных  программ университета с государственным языком обучения. 

Спикером выступил выпускник Казахстанско-Американского свободного университета образовательной программы «Финансы», основатель и руководитель онлайн-школы «Tasymal Bilim Mektebi» Нүкеш Мұсабек. Данная школа работает в новом формате, а именно проводит обучение  по  финансовой грамотности, программе «Грантолог» для будущих участников государственных и негосударственных грантов, написание  бизнес-планов, оказывает консалтинговые услуги, сопровождение и постсопровождение участников курсов. 

Спикер рассказал как правильно выбирать бизнес-идеи, масштабировать их, искать дополнительные инвестиции, особенности и правила участия в государственных грантах на развитие малого и среднего бизнеса и многое другое. Поделился личным опытом участия в грантовых программах со студенческой скамьи. Обучающиеся активно задавали вопросы по курсам, стажировкам и совместным проектам. 

Кафедра бизнеса