Гостевая лекция профессора Свена Хельбаха «Погружение в Мир Виртуальной Реальности»

События, способные расширить наши знания и перспективы, всегда заслуживают особого внимания. Именно таким был визит иностранного профессора Свена Хельбаха из Западно-Саксонского Университета прикладных наук 12 сентября 2023 года, который организовал гостевую лекцию для обучающихся образовательной программы «Информационные системы» кафедры бизнеса Казахстанско-Американского свободного университета. Это событие стало настоящим праздником знаний и обмена опытом.

Лекция, проведенная профессором, была посвящена одной из наиболее увлекательных и перспективных областей в современной информационной технологии — виртуальной реальности.

Обучающиеся образовательной программы «Информационные системы» активно взаимодействовали с профессором, задавали вопросы и делились собственными мнениями на протяжении всей лекции. Это подчеркивает не только уровень их интереса к теме, но и готовность погрузиться в мир виртуальной реальности.

Один из главных моментов, подчеркнутых профессором, был связан с ролью виртуальной реальности в различных сферах жизни. Он подчеркнул, что виртуальная реальность не ограничивается только развлечениями и видеоиграми, но также имеет огромный потенциал в медицине, образовании, инженерии и даже в бизнесе. Эта технология может изменить способы обучения, лечения, проектирования и многие другие аспекты нашей жизни.

Студенты КАСУ внимательно слушали профессора и активно участвовали в дискуссии. Профессор поделился примерами успешных проектов и исследований, проводимых в его университете, а также внедрением технологии виртуальной реальности в современный мир.

Интернациональный обмен знаниями и опытом всегда ценен, и этот визит профессора из Западно-Саксонского университета стал замечательным примером такого сотрудничества. Мы благодарим профессора за его увлекательную и информативную лекцию и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества между университетами!

Кафедра бизнеса