Информационные системы


Академическая степень, направленная на подготовку специалистов с углубленными знаниями в программировании, эксплуатации элементов компьютерных систем, проектировании баз данных, а так же со знаниями в образовании и педагогики.


Академическая степень:

Магистр технических наук

Шифр и название образовательной программы:

7М06102 «Информационные системы»

Профильные предметы:

Алгоритм и структуры данных, Базы данных

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Научно-педагогическая магистратура: 2 года

Описание образовательной программы:

Магистерская программа «Информационные системы» предназначена для студентов, которые хотят углубить свои знания и навыки в области информационных технологий и разработки программного обеспечения. Программа обучения включает в себя изучение проектирования, разработки и управления информационными системами, баз данных, информационной безопасности и других аспектов информационных технологий.

Студенты магистратуры «Информационные системы» изучают различные языки программирования, методы и инструменты разработки программного обеспечения, управления базами данных, а также проектирование и архитектуру информационных систем. Они также изучают принципы и методы информационной безопасности, включая защиту данных и сетей, анализ рисков, управление доступом и другие.

Программа магистратуры также включает в себя изучение международных стандартов и правил, которые регулируют информационные системы и разработку программного обеспечения в разных странах. Студенты могут изучать такие темы, как системный анализ, управление проектами, мобильные приложения, искусственный интеллект и машинное обучение.

В рамках обучения студенты могут выбрать различные специализации, такие как разработка программного обеспечения, базы данных, информационная безопасность и другие, в зависимости от их интересов и карьерных целей.

Карьерные возможности:

Выпускники программы могут работать в различных сферах, включая программирование, разработку программного обеспечения, управление информационными системами, базами данных, информационной безопасностью и другие. Они могут работать в качестве программистов, аналитиков информационных систем, менеджеров проектов, консультантов по информационным технологиям и других специалистов в области информационных технологий. Также они могут продолжить свое образование и получить степень доктора наук по информационным технологиям (PhD).