Иностранный язык:  два иностранных языка (английский)


Область педагогической науки, которая изучает методологию и методику преподавания иностранных языков, формирует базу межкультурной коммуникации.


Академическая степень: Бакалавр образования 

Шифр и название образовательной программы: 6В01703 «Иностранный язык: два иностранных языка (английский)»

Предметы по выбору для поступления:          

После школы: Иностранный язык, Всемирная история         
После колледжа: Основы педагогики и психологии, Иностранный язык

Форма обучения и продолжительность обучения:   

Очная (после школы) – 4 года    
На базе ТиПО (после колледжа) очно-сокращенная – 3 года
На базе ВО (после университета) очно-сокращенная – 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность «Иностранный язык: два иностранных языка» подразумевает изучение двух иностранных языков с целью достижения высокого уровня владения каждым из них, также предполагает обучение студентов двум иностранным языкам, с уклоном на углубленное изучение грамматики, лексики, культуры и истории стран, где они являются официальными или широко используемыми языками. Эта специальность также предусматривает изучение лингвистических и методических аспектов преподавания иностранных языков.

Основные цели этой специальности — развитие у студентов навыков чтения, письма, говорения и понимания речи на двух иностранных языках. В рамках обучения студенты изучают языковые структуры, лексику, культуру и историю стран, где говорят на изучаемых языках.

Программа специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» обычно включает в себя изучение основных языковых навыков, таких как грамматика, письмо, чтение, аудирование и разговорная речь. Студенты изучают языки, используя различные методы и подходы, в том числе технологии, чтобы улучшить свои знания и навыки в области иностранных языков.

Программа обучения по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» включают в себя следующие предметы:

  •  Грамматика и лексика иностранных языков
  •  Разговорная речь и практические занятия
  •  Изучение литературы, истории и культуры стран, где говорят на изучаемых языках
  •  Методика преподавания иностранных языков
  •  Фонетика и произношение
  •  Лингвистический анализ иностранных языков

Кроме того, специальность «Иностранный язык: два иностранных языка» включает изучение культуры и истории стран, где эти языки являются официальными или широко используемыми языками. Это важно для понимания социальных, экономических и политических аспектов стран и для улучшения коммуникации с носителями языка.

Карьерные возможности:

Выпускники специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» могут работать: в школах, преподают языки, иностранные культуры и литературу; переводчиками в различных организациях и сферах, таких как право, медицина, бизнес, наука и технологии; в маркетинговых и рекламных агентствах, где требуются специалисты с знанием иностранных языков для развития бизнеса и продвижения продуктов на международном рынке.

6В01703 Иностранный язык: два иностранных языка (английский)