Интерактивные лекции в Техническом университете прикладных наук им. Г.С. Ома

В рамках визита делегации Казахстанско-Американского свободного университета в Технический университет прикладных наук им. Г.С. Ома (г. Нюрнберг, Германия) заведующая кафедрой иностранных языков Новицкая Юлия Васильевна прочитала ряд интерактивных лекций для студентов бакалавриата образовательной программы “International Business and Technology” по дисциплине “Academic writing” («Академическое письмо»).

В рамках лекций были рассмотрены вопросы написания разного типа параграфов для академического эссе. Студенты узнали об отличительных особенностях оформления данного жанра академического письма, научились распознавать разные типы параграфов, формулировать ключевые идеи и приводить аргументы, подтверждающие и развивающие основную мысль, предотвращать смещение фокуса и обеспечивать связанность высказывания. Студенты проявили высокую активность и продемонстрировали высокую степень заинтересованности в новой для них методике преподавания. Оба университета выразили надежду на продолжения сотрудничества в плане обмена преподавателями.