Итоги курсов в рамках проекта Посольства США

С 11 января по 27 апреля 2023 года в рамках проекта, финансируемого Посольством США «Развитие школьных служб медиации как способ разрешения конфликтов и формирование культуры толерантного поведения» для учащихся и учителей школ Восточно-Казахстанской области, были проведены 4 онлайн-курса:

• «Психологические основы школьной медиации» — преподаватель Федорова Ирина Алексеевна.
  • «Правовые основы медиации» — преподаватель Каленова Аксана Александровна.
  • «Восстановительные практики как метод разрешения конфликтов в школах США» и «Эмоциональный интеллект» — лекторы – иностранные преподаватели из США Роналд Уайли, Джанин Уайли и Дэниел Бэлласт.

В течении четырех месяцев курсанты из 37 школ районов ВКО повышали уровень знаний и практических навыков в сфере школьной медиации.

По окончании курсов координаторы проекта, преподаватели кафедры права и международных отношений, к.ю.н. Гаврилова Юлия Александровна и докторант PhD Тажиева Маржан Нурбековна провели итоговое анкетирование среди слушателей на предмет оценки качества проведенных курсов, а также выработки предложений по их улучшению.

Итоги опроса показали высокий уровень удовлетворенности содержанием представленного материала, а также достаточную сформированность основных компетенций в сфере разрешения конфликтов в образовательной среде.

Все слушатели – 248 учителей и 86 учащихся из школ восьми районов ВКО получили сертификаты за успешное прохождение курсов в рамках проекта «Развитие школьных служб медиации как способ разрешения конфликтов и формирование культуры толерантного поведения»!

Лидеры КАСУ