Итоги региональной олимпиады по русскому языку и литературе-23

Любому обществу нужны одарённые люди. Именно в школе должны закладываться основы развития думающей, самостоятельной, творческой личности. Каждый педагог сталкивался с такими учениками, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им не интересна работа на уроке, они читают словари и энциклопедии, изучают специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний.

Среди многочисленных приемов работы, ориентированных на интеллектуальное развитие обучающихся, особое место занимают предметные олимпиады, в том числе и олимпиада по русскому языку и литературе. 

17 января 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла Региональная олимпиада по русскому языку и литературе для 11 классов. В олимпиаде приняли участие образовательные учреждения с русским и с казахским языком обучения. Олимпиада состояла из двух этапов – тестирования по русскому языку и защиты проекта по литературе.

Конкурс открыл ведущий олимпиады – Бугаёв Михаил (студент ОП «Журналистика»). С приветственным словом выступили первый вице-президент Байкенов Жасулан Ерболович, советник ректора КАСУ, председатель жюри Нестеренко Наталия Александровна. Они поблагодарили участников олимпиады и их руководителей, подчеркнув важность проведения различных мероприятий для укрепления образовательных связей. 

По итогам олимпиады присвоены 1, 2, 3 и 4 место, сертификат участника. Победители также получили различные скидки для обучения в КАСУ по образовательным программам «Русский язык и литература» и «Журналистика».

Ознакомиться с результатами Олимпиады можно здесь:

 Оргкомитет