Итоговое расширенное заседание Ученого совета КАСУ

27 декабря 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялось расширенное заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги реализации Стратегического плана развития КАСУ на 2018-2022 гг.  

Председатель Ученого совета академик НАН РК Мамбетказиев Ережеп Альхаирович ознакомил присутствующих на мероприятии преподавателей, докторантов, магистрантов, студентов, представителей от работодателей с Повесткой дня и регламентом выступлений. 

В основном докладе первый вице-президент КАСУ, доктор PhD Байкенов Жасулан Ерболович отметил показатели роста и позиции снижения по направлениям деятельности университета, дал оценку уровня выполнения стратегических задач за 5 лет и представил новую Стратегию развития университета на 2023-2027 гг. Особое внимание в докладе было уделено анализу образовательных программ университета, созданию условий для улучшения качественного состава ППС, развитию цифровизации, научно-исследовательской и международной деятельности вуза.

Анализ деятельности университета, его сильных и слабых сторон, возможностей и угроз развития учитывались при разработке новой Стратегии развития КАСУ на 2023-2027 годы, проект которой обсуждался в течении года во всех структурных подразделениях и академических группах обучающихся и был представлен для утверждения на расширенном заседании Ученого совета.

Основной доклад был дополнен информацией директора по креативному развитию Астафьевой Александры Геннадьевны о реализации в КАСУ международных грантовых программ, а также сообщением Кабардиной Анны Александровны об обучающихся иностранных студентах в вузе. 

Заведующие кафедрами КАСУ Бордияну Илона Владимировна и Нурланова Асем Нурлановна определили перспективы сотрудничества с Западно–Саксонским университетом прикладных наук г. Цвиккау (Германия) и с Университетом им. Бюлента Эджевита в г. Зонгулдаке (Турция).

На Ученом совете была также представлена информация Шихотовой Елены Витальевны о работе и перспективах развития Лингвистического центра КАСУ. 

Председатель Ученого совета Мамбетказиев Е.А. подвел итоги деятельности университета за прошедший год и обозначил ближайшие цели и задачи, над которыми предстоит работать в предстоящем году в рамках новой  «Стратегии развития Казахстанско-Американского свободного университета на 2023-2027 г.г.». 

Научно-исследовательский отдел