КАСУ открыл свои двери для выпускников школ и колледжей 2022 года

18 октября 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете стартовал «День открытых дверей» для выпускников школ и колледжей 2022 года. До начала основного мероприятия абитуриенты имели возможность посмотреть фильм о КАСУ и пройти экскурсию по главному учебному корпусу.

День открытых дверей дает участникам прекрасную возможность познакомиться с университетом, узнать историю создания вуза и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Абитуриенты смогли задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедр, преподавателям об актуальных образовательных программах, условиях приема и обучения.

С приветственным словом выступили основатель и президент КАСУ, академик НАН РК Ережеп Альхаирович Мамбетказиев, и первый вице-президент Байкенов Жасулан Ерболович, которые рассказали об особенностях и преимуществах вуза международного партнерства.

О своих успехах и достижениях на казахском, русском и английском языках рассказали и сами студенты КАСУ, которые провели с учащимися интеллектуальную игру.

После официальной части состоялись презентации образовательных программ кафедр бизнеса, права и международных отношений, иностранных языков, педагогики и психологии.

Третья часть мероприятия была посвящена вопросам абитуриентов, которые интересовались возможностью поступления на грант, участия в олимпиадах, конкурсах, языковых курсах университета.

День открытых дверей Казахстанско-Американского свободного университета будет проходить каждую пятницу 2022-2023 учебного года с 14.00 до 15.30. Для участия необходимо заранее пройти регистрацию по QR-коду.

Отдел маркетинга и приема