Круглый стол «Алаштың асыл арыстары»

Студенты Казахстанско-Американского свободного университета и студенты Высшего колледжа КАСУ совместно приняли участие в Круглом столе «Алаштың асыл арыстары» в рамках ХІІІ Международного форума молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций». На Круглом столе обсуждались актуальные темы исторического наследия движения Алаш. Особенно всесторонне изучались и обсуждались труды деятелей Алаш, на основе архивных материалов рассматривалось совершенствование духовного наследия алашских арысов. Работы деятелей Алаш были связаны со сферой права, педагогикой, социологией, на глубокой основе проведен сравнительный анализ. Отрадно, что молодые ученые в целях развития идеологического, политического и духовного наследия Казахстана в современной истории глубоко исследовали и изучали труды деятелей Алаш и тем самым внесли в историю свой вклад.

Кафедра права и международных отношений