13 декабря 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялся Круглый стол на тему «Миграционное законодательство Республики Казахстан: практические аспекты применения в учебных заведениях» с участием сотрудников Управления миграционной службы Департамента полиции ВКО и представителей высших учебных заведений и колледжей города.

Модератором Круглого стола выступила ассоциированный профессор кафедры права и международных отношений КАСУ, PhD, Умитчинова Ботагоз Аспандиаровна.

В ходе Круглого стола были обсуждены основные проблемы и трудности, с которыми сталкиваются учебные заведения в процессе привлечения в образовательный процесс иностранных преподавателей и студентов, а также даны рекомендации для образовательных организаций по обеспечению соблюдения миграционного законодательства Республики Казахстан.

Заместитель начальника УМС ДП ВКО, подполковник полиции Шкибаев Ринат Касымканович, начальник отдела УМС ДП ВКО, подполковник полиции Манкутова Гульмира Камбаровна достаточно подробно ответили на все интересующие вопросы участников круглого стола.

Кафедра права и международных отношений