Круглый стол, посвященный Дню Конституции Республики Казахстан

29 августа 2023 года в КАСУ состоялся круглый стол, посвященный Дню Конституции Республики Казахстан на тему «Конституция – основа развития правовой культуры молодежи, единства государства и общества».

В ходе работы были обсуждены следующие вопросы: роль Конституции РК в построении гражданского общества, роль Конституции в формировании правовой культуры молодежи, антикоррупционные стандарты поведения студентов в организациях высшего образования, формирование антикоррупционного мировоззрения среди студентов.

Мероприятие началось с выступления проректора по молодежной политике КАСУ Уразовой Н.П., которая отметила необходимость проведения данного мероприятия и его роль в повышении правовой культуры молодежи.

Следующим спикером выступил первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по ВКО Башев Т.М. Талгат Мамырбекович отметил, что подобное сотрудничество является очень важным в деле предупреждения коррупционных правонарушений и поздравил всех участников круглого стола с наступающим Днем Конституции Республики Казахстан.

Среди остальных спикеров выступили преподаватели кафедры права и международных отношений КАСУ Мужчиль С.А., Жунуспеков Е.М. и Жунуспеков Н.М., а также студенты нашей кафедры Уалхан Арман и Бастаногов Никита.

Мероприятие прошло в офлайн и онлайн форматах. Его участниками стали ППС и студенты всех специальностей КАСУ.Поздравляем всех с наступающим Днем Конституции Республики Казахстан!

Кафедра права и международных отношений