Мастер-класс «За кулисами расследования: журналистские секреты»

Мастер-класс на тему «За кулисами расследования: журналистские секреты» провел для студентов ОП «Журналистики» Дмитрий Зайцев. Дмитрий — выпускник КАСУ ОП «Журналистики» 2021 года, журналист-корреспондент, автор документально-аналитических фильмов телеканала «Хабар», отдела журналистских расследований.

В ходе мастер-класса студенты 2, 3 и 4 курсов узнали о методах сбора информации, анализа фактов и составления расследовательских материалов. Дмитрий рассказал о важности проверки фактов, нейтральности и объективности в журналистике, а также о том, как устанавливать контакты и взаимодействовать с разными источниками.

Студенты также обсудили этические аспекты журналистики и принципы защиты конфиденциальности и безопасности информации. Дмитрий Зайцев поделился своими опытом и примерами из практики, что помогло студентам лучше понять сложности и ответственность профессии журналиста.

Этот мастер-класс стал ценным опытом для будущих журналистов, позволив им получить уникальные знания и вдохновение для своей будущей карьеры в области журналистики и расследований.

Кафедра педагогики и психологии