Мероприятия от Мичиганского университета

В рамках визита в Казахстанско-Американский свободный университет делегации Мичиганского государственного университета 20 октября 2023 года состоялось сразу 3 международных мероприятия.

Открытую дискуссию для руководителей учреждений образования на тему «Проблемы лидерства и управления в образовании» для директоров и заместителей директоров школ и колледжей города провела профессор БетсАнн Смит, профессор школы образования Мичиганского государственного университета (город Ист Лансинг, штат Мичиган, США).

В ходе дискуссии были затронуты такие важные темы, как развитие лидерских навыков, управление изменениями, адаптация к новым технологиям и подходам, а также стратегическое планирование в сфере образования.

Презентацию на тему «Crafting Persuasive Literature Reviews in the Era of Smart Apps and Generative AI» провел профессор школы образования Мичиганского государственного университета Дуглас К. Хартман (город Ист Лансинг, штат Мичиган, США). Профессор поделился знаниями и опытом в создании убедительных литературных обзоров, особенно в контексте использования интеллектуальных приложений и генеративного искусственного интеллекта. Данная тема становится все более актуальной в современной научной среде, где технологии играют важную роль в исследовательской работе.

Презентацию на тему «Опыт организации научно-исследовательской работы в школе образования Мичиганского государственного университета» провела профессор Нэнси Ромиг из Мичиганского государственного университета (город Ист Лансинг, штат мичиган, США). Данная тема — это уникальная возможность узнать о методах, стратегиях и принципах, которые позволяют создать успешную среду для научного исследования в высшем учебном заведении.

Центр по связям с общественностью