Международная диалоговая площадка «Вызовы и угрозы устойчивому развитию экономики: глобальные и региональные тренды»

10 февраля 2023 года кафедра бизнеса Казахстанско — Американского свободного университета приняла участие в Международной диалоговой площадке «Вызовы и угрозы устойчивому развитию экономики: глобальные и региональные тренды», проводимой Нижневартовским государственным университетом, г. Нижневартовск, РФ.

Со вступительным словом выступил  к.э.н., доцент кафедры коммерции и менеджмента ФГБОУ ВО НВГУ Щербик Е.Е., который отметил важность международного сотрудничества в условиях глобализации.

В качестве спикера от кафедры «Бизнеса» выступила ст. преподаватель, доктор PhD  Непшина В.Н. с докладом на тему «Современные тенденции в подготовке управленческих кадров в целях устойчивого развития экономики».

Также в качестве спикеров с других вузов выступили:

• Ливенец М.И., преподаватель кафедры коммерции и менеджмента ФГБОУ «Нижневартовский государственный университет», г. Нижневартовск, РФ с темой «пути преодоления санкционного давления на примере нефтегазодобывающего региона»;
  • Бекешев Б., преподаватель НАО «Казахский агротехнический университет» им. С. Сейфуллина, г. Астана, РК с темой «Роль диверсификации растениеводства в продовольственной безопасности страны».
  • Радыгина Е.Г., к.п.н., доцент «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург, РФ с темой «Роль субъектов малого предпринимательства в обеспечении показателей устойчивого развития туризма региона»;
  • Волкова И.А., д.э.н., профессор «Омский государственный аграрный университет» им. П.А. Столыпина, г. Омск, РФ с темой «Развитие сельского хозяйства: стратегические разрывы и окна возможностей»;
  • Огурцова Ю.Н., к.э.н., доцент «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург, РФ с темой «Промышленный туризм как фактор устойчивого развития старопромышленного региона».

Диалоговая площадка прошла в форме активных обсуждений.

Благодарим участников данного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра бизнеса