Международная студенческая олимпиада по рынку ценных бумаг

15 марта 2024 года Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) провел XXIII Международную студенческую олимпиаду по рынку ценных бумаг. Мероприятие, организованное кафедрой финансового рынка и финансовых институтов, собрало студентов из 24 регионов и более 30 вузов, представляющих такие страны, как Россия (СПбГЭУ, ВШЭ,НГУЭУ, ТГУ), Казахстан (КАСУ, Алматы Менеджмент Университет, Alikhan Bokeihan University), Кыргызстан (Кыргызско-Российский Славянский университет, КЭУ, НИУ КЭУ), Китай (СПбГЭУ) и Боливия( ННГУ им. Лобачевского).

В числе участников олимпиады была и обучающаяся 3 курса образовательной программы «Менеджмент» Казахстанско-Американского свободного университета Палева Екатерина. Под руководством старшего преподавателя кафедры бизнеса Трофимовой Юлии Владимировны, она продемонстрировала высокий уровень знаний и навыков, заняв заслуженное 2 место в решении тестовых заданий с результатом 50,71 баллов.

Оргкомитет и организаторы выразили благодарность всем участникам олимпиады за активное участие и высокий уровень профессионализма. Событие продемонстрировало значимость международного обмена опытом и знаний в сфере финансового рынка и способствовало расширению кругозора студентов, а также укреплению дружеских связей между университетами различных стран.

Источник: https://nsuem.ru/university/news-and-announces/2024/03/143080

Кафедра бизнеса