Новые горизонты сотрудничества КАСУ с германским техническим университетом имени Георга-Симона Ома

15 сентября 2023 года был подписан меморандум между Казахстанско-Американским свободным университетом и Техническим университетом имени Георга-Симона Ома, Нюрнберг, Германия.

Руководство КАСУ во главе с академиком НАН РК Мамбетказиевым Ережепом Альхаировичем встретились с профессором Каем Нобахом, представляющем технический университет имени Георга-Симона Ома для подписания меморандума о сотрудничестве.

В рамках мероприятия стороны обсудили возможности двух университетов в сфере международного академического и научного сотрудничества, обменялись планами реализации пунктов партнерства в рамках подготовленного меморандума.

Заключение меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между университетами Казахстана и Германии в академической и научной сфере и является важным шагом в углублении международных связей. Оно обеспечивает тесное взаимодействие в различных областях, таких, как обмен студентами и преподавателями, совместные исследовательские проекты, организация конференций и семинаров, и другие формы работы.

Технический Университет Нюрнберга (Technische Hochschule Nürnberg) — один из крупнейших университетов в своем роде в Германии, в котором обучается 13 000 студентов. Он разрабатывает идеи для мира сегодня и завтра и проводит исследования по ключевым проблемам нашего общества. TH Nürnberg является одним из наиболее наукоемких и сильнейших баварских университетов, являясь важным двигателем инноваций для Германии.