Новые возможности партнерства обсудили члены делегации КАСУ в американском университете Fairfax

1 февраля 2023 года президент Казахстанско-Американского свободного университета Мамбетказиев Ережеп Альхаирович, ректор Мамбетказиев Айдар Ережепович и вице-президент по международным программам и партнерству Даниэл Бэлласт встретилась с президентом американского университета Fairfax (FXUA) доктором Ахмедом Алвани в главном здании университета Fairfax, штат Вирджиния, США. 

Основной целью посещения была личная встреча делегации КАСУ с президентом университета Fairfax, обсуждение перспектив текущего партнерства и возможностей для реализации соглашений, подписанных между двумя университетами.

На встрече также присутствовали члены основного руководства FXUA, включая доктора Халила Атабая, председателя программы общего образования, доктора Н.С. Хасана, исполнительного декана академических программ, Джорджа Радо, координатора по аккредитации и регулярному соблюдению требований, и Эмили Чжэн, исполнительного помощника.

В ходе встречи был обсужден ряд возможностей по дальнейшей реализации соглашений между КАСУ и FXUA, включая академическую мобильность студентов и научные стажировки для преподавателей — как в FXUA для студентов КАСУ, так и в КАСУ для студентов FXUA. Особое внимание было уделено возможности развития двудипломных образовательных программ, а также возможности обучения студентов FXUA в магистратуре КАСУ. 

Президент FXUA, доктор Ахмед Алвани подтвердил свою заинтересованность в партнерстве между КАСУ и FXUA и согласился поддержать любые программы, которые могут быть разработаны между университетами. 

Еще одним моментом визита делегации КАСУ стало обсуждение новых возможностей для партнерства с New Lines Institute for Strategy & Policy, аналитическим центром в Вашингтоне, округ Колумбия, например прохождение практики для студентов КАСУ, обучающихся по образовательной программе «Международные отношения». Эта программа также возглавляется доктором Алвани и является аналитическим центром по вопросам государственной политики в США. Также доктор Алвани рассказал о своей работе с Keystone College в Пенсильвании, и о возможности развития нового партнерства между КАСУ и данным колледжем.

После встречи доктор Алвани лично присоединился к делегации КАСУ для экскурсии по корпусам университета Fairfax.

Центр по связям с общественностью