Областной семинар-практикум: опыт школы им. Р. Марсекова

18 октября на базе Казахстанско-Американского свободного университета был проведен обучающий семинар – практикум для школьных медиаторов по конструктивному разрешению конфликтов в рамках поддержки школьной службы примирения.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, областного и районного отделов образования, профессиональные медиаторы, учителя, социальные педагоги, психологи и учащиеся школ районов ВКО.

На семинаре был продемонстрирован опыт работы Службы школьной медиации средней общеобразовательной школы имени Р. Марсекова.

Учащиеся в формате ролевой игры ознакомили присутствующих с историей развития института медиации, продемонстрировали процедуру разрешения споров в образовательной среде.

Руководители проекта малых грантов Посольства США «Создание служб школьной медиации как способ предотвращения конфликтов и формирования культуры толерантного поведения» Гаврилова Ю.А. и Тажиева М.Н. ознакомили присутствующих о возможности на бесплатной основе прохождения массовых онлайн курсов по проблематике проекта, а также рассказали о сотрудничестве с органами управления образованием ВКО в направлении реализации республиканского проекта 100 медиативных школ.

KAFU LEADERS

#usinkz