Одна из возможных профессий будущего

14 февраля 2023 года начальник отдела специального учета, майор юстиции Баяндинова Сауле Салимовна, и старший инспектор капитан юстиции Шегиров Ерик Куандыкович, провели гостевую лекцию для студентов образовательной программы «Право и правоохранительная деятельность» на тему «Одна из возможных профессий будущего».

Студентам было разъяснено кто содержится в РГУ «Учреждении №16» КУИС МВД РК, в каких условиях и за какие преступления.

При проведении лекции был рассмотрен вариант прохождения студентами производственной практики в отделе специального учета, отделе кадров, отделе психологической службы РГУ «Учреждения №16» КУИС МВД РК.

При просмотре видео, студенты ознакомились с условиями поступления на государственную службу: прохождение медицинской комиссии, первоначальной подготовки и др.

Для студентов лекция оказалась увлекательной. Они задали много вопросов нашим гостям, на которые получили ответы.

Кафедра права и международных отношений