Подведение итогов проекта «Профильный класс КАСУ»

Сегодня одним из критериев успешности процесса профессиональной подготовки молодого поколения является непрерывное образование человека, способного принять активное участие во всех преобразованиях общества. Такая уникальная возможность имеется у школ города Усть-Каменогорска и ВКО, которые тесно сотрудничают с Казахстанско-Американским свободным университетом.

Благодаря преемственности процесса обучения в системе «школа – колледж — университет» в этом 22-23 учебном году был реализован образовательный проект «Профильные классы КАСУ» для учащихся 10,11 классов. Данный проект предполагал знакомство с университетом за год до поступления. В течение учебного года ребята познакомились со всеми образовательными программами, которые есть в нашем университете. А главная задача университета состояла в том, чтобы  показать особенности и привлекательность каждой из этих образовательных программ непосредственно изнутри, от самих преподавателей КАСУ. Идея открытия профильных классов КАСУ принадлежит президенту КАСУ – Мамбетказиеву Ережепу Альхаировичу.

Ережеп Альхаирович позволил открыть эти классы на безвозмездной основе. Сегодня, являясь выпускниками школ,  ребята получили свой первый документ, но не Аттестат об окончании средней школы, а Диплом об окончании профильного класса КАСУ. Данный диплом позволит им не только поступить в наш университет, но и получить именную скидку на обучение.

На торжественной церемонии, посвященной вручению дипломов профильного класса, с приветственным словом выступили Мамбетказиев Ережеп Альхаирович – президент КАСУ, академик НАН РК; Дэниэл Бэлласт, вице-президент по международным связям и программам; Байкенов Жасулан Ерболович, первый вице-президент КАСУ, Нестеренко Наталия Александровна, советник ректора КАСУ, Кикина Марина Ивановна, директор Высшего колледжа КАСУ. О важности данного проекта для школ города с благодарственным словом в адрес администрации КАСУ выступила директор средней школы №36 Шостко Любовь Ивановна.

Делая свой выбор, вы выбираете университет, который готовит компетентных, мобильных, критически мыслящих, творческих, умеющих принимать взвешенные решения студентов – лидеров XXI века! Именно в Казахстанско-Американском свободном университете вы можете ставить самые амбициозные цели для получения элитного образования.

Центр по связям с общественностью