1010 детей из восьми районов ВКО стали участниками программы по обучению основам журналистики и СММ в рамках проекта “Практические фундаментальные тренинги по журналистике и цифровой грамотности для сельской молодежи в казахских селах”. Проект был реализован по инициативе и при поддержке Посольства США в Казахстане через Ассоциацию выпускников КАСУ и при поддержке Управления внутренней политики ВКО. Выезды осуществлялись по установленному графику течение года, кроме зимних месяцев, в населенные пункты горно — степных районов, удаленные от областного центра более чем на 200 километров. В результате этого проекта было охвачено минимум 32 села. Всего в проекте задействовано 8 районов по 4-5 сел в каждом. Обучением были охвачены школьники всех отдалённых сельских округов области. Занятия проводили один журналист и два эксперта в области СММ. Занятия были проведены в сёлах районов Самар и Алтай, Тарбагатайского , Зайсанского, Курчумскому и Катон-Карагайского районов, Риддерского и  Шемонаихинского районов.

Центр по связям с общественностью