Практикум для филологов «Пантеон славянских богов»

9 февраля 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете преподаватель кафедры педагогики и психологии – Мисевра Л.А. провела практикум для студентов ОП «Русский язык и литература» по дисциплине «Русское устное народное творчество».

В рамках практического занятия «Общая характеристика мифологического мышления, отражение его в речи, бытие и фольклоре» студенты погрузились в проектно-исследовательскую деятельность. 

В рамках занятия прошла интеллектуальная игра «Волшебный ларец», которая стимулировала интерес обучающихся и позволила проверить уровень освоенности темы. Студентам предлагалось достать из ларца фигурку славянского божества, определить его и рассказать как можно больше фактов об этом персонаже и его связи с русским устным народным творчеством. 

Нестандартные методы обучения, примененные на практикуме, повысили уверенность обучающихся в себе и своих возможностях, позволили проявлять самобытность мышления, способствовали формированию способности находить выход в самых непредвиденных ситуациях. Полученные практические навыки позволят студентам внедрить такую систему занятий и в дальнейшей практической деятельности – их работе учителем. 

Кафедра педагогики и психологии