Преподаватель КАСУ принял участие в работе Конгресса работников образования, науки, культуры и техники

17-18 февраля 2024 года в городе Москва состоялось заседание X сессии Конгресса работников образования, науки, культуры и техники «Задачи социальной политики в условиях современных вызовов», состоявшееся в рамках Пятого Российского Социального форума. 

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение Конгресса стали: цели и задачи формирования государственной политики в сферах образования, науки, культуры и здравоохранения; сохранение смыслового содержания образования, науки, культуры, здравоохранения; альтернативы коммерциализации, бюрократизации; позитивный и негативный опыт общественных объединений по взаимодействию с государственными структурами в решении актуальных проблем образования, науки, культуры, здравоохранения.

Очное участие в Москве в данном форуме принял старший преподаватель кафедры Права и международных отношений, магистр юридических наук Мужчиль Савелий Александрович. 

Результатом Конгресса стали резолюции, адресуемые законодательным органам и общественным организациям, а также серия материалов в СМИ.

Кафедра права и международных отношений