Презентация Лаборатории киберспорта Университета прикладных наук Цвиккау

В КАСУ в XIV Международном форуме молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций» приняли участие несколько зарубежных ученых. В рамках форума они прочли курс лекций и провели мастер-классы для студентов и преподавателей КАСУ.

Для магистра наук, научного сотрудника Университета прикладных наук Цвиккау, Германия, Лизы Страух – это первый визит в КАСУ. 11 апреля на полях Форума она провела презентацию Лаборатории киберспорта Университета прикладных наук Цвиккау для студентов первого курса КАСУ, а также учащихся колледжей и учеников старших классов школ Усть-Каменогорска.

Дискуссия об этом новом, но уже довольно популярном направлении в науке, вызвало у слушателей живой интерес. В конце презентации прозвучало немало вопросов, на которые Лиза Страух дала развернутые ответы.

На следующий день она провела мастер-класс для студентов, магистрантов и преподавателей КАСУ на тему: «The Role of Gamification in the Recruitment of Specialists».

Лиза Страух выразила признательность, что ее пригласили принять участие в таком значимом мероприятии. По ее мнению, в университете созданы оптимальные условия для развития научного потенциала молодых ученых. Она также надеется, что ее сотрудничество с КАСУ обязательно продолжится.

Центр по связям с общественностью