Профильный класс КАСУ для выпускников школ начинает свою работу с 6 ноября

Сегодня одним из критериев успешности процесса профессиональной подготовки молодого поколения является непрерывное образование человека, способного принять активное участие во всех преобразованиях общества. Такая уникальная возможность имеется у школ города Усть-Каменогорска и ВКО, которые тесно сотрудничают с Казахстанско-Американским свободным университетом.

Благодаря преемственности процесса обучения в системе «школа — колледж — университет», в рамках профориентационной работы открыто два бизнес-класса с двухгодичным обучением – 10 и 11 класс.

Наряду с этим будет открыто 2 класса для выпускников школ города (с русским и казахским языками обучения) с 6 ноября 2023 года с целью знакомства и погружения в будущую профессию.

Выпускникам школ будет предложено знакомство с кафедрами «Бизнеса», «Права и международных отношений», «Иностранных языков», «Педагогики и психологии». Более 40 школьников будут изучать в КАСУ английский язык, основы предпринимательства и бизнеса, IT-технологии, психологию и журналистику, право и международные отношения.

«Профильный класс КАСУ» будет открыт на безвозмездной основе с целью популяризации образовательных программ.

Справки по телефонам:

8(7232) 505-044 – Нестеренко Наталия Александровна, советник Ректора КАСУ