Профильный класс КАСУ: стартап-культура и возможности IT-развития в Казахстане

В рамках изучения курсов «Основы предпринимательства и бизнеса» и «IT-технологии» 17 мая 2023 года старший преподаватель кафедры бизнеса Мамырбекова Динара Самаркановна и обучающиеся профильного класса КАСУ посетили Восточно-Казахстанский региональный «Oskemen IT-HUB» (https://astanahub.com/ru/l/OskemenITHub).

Основная цель «Oskemen IT-HUB» — это продвижение стартап-культуры и IT-сообщества, создать благоприятную среду для развития стартапов и сделать Казахстан одним из лидеров в сфере IT.

Руководитель регионального штаба Дидар Мұратұлы рассказал о деятельности и структуре IT-хаба, провел интересную экскурсию, поделился планами и перспективами на будущее, а также отметил, что всем участникам Oskemen IT-Hub будет оказана помощь в создании эффективных бизнес-процессов а также их масштабировании, знакомстве с единомышленниками и подготовке к привлечению инвестиций, научат составлять pitchdeck-презентации, а также участвовать в групповых и индивидуальных менторских сессиях.

Центр по связям с общественностью