Психология


Академическая степень, направленная на обучение специалистов с комплексной подготовкой, с дальнейшим изучением психологической науки, психокоррекции и особенностями организации учебного процесса.


Академическая степень:

Магистр социальных наук

Шифр и название образовательной программы:

7М03104 «Психология»

Профильные предметы:

Общая психология, Психология развития

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Научно-педагогическая магистратура: 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность «Психология» в магистратуре предназначена для студентов, которые хотят углубить свои знания и навыки в области психологии, как науки о поведении и психических процессах человека.

В рамках программы студенты изучают различные теоретические и методологические подходы в области психологии, включая развитие, когнитивную, социальную, клиническую, общую, личностную и другие подходы. Они также получают практический опыт в различных областях психологии, таких как диагностика и оценка психических состояний, консультирование, психотерапия, решение проблем и т.д.

Программа также включает в себя изучение современных исследований в области психологии, которые помогают студентам лучше понимать проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются люди в современном мире. Среди них могут быть исследования в области психологии здоровья, кросс-культурной психологии, психологии личности и т.д.

Студенты магистратуры «Психология» также получают навыки в области научной работы, включая методы исследования, анализ данных и написание научных статей и отчетов. Они также могут участвовать в практических занятиях и проектах, которые помогают им развивать навыки общения, планирования и руководства.

Карьерные возможности:

Выпускники программы могут работать в различных сферах, включая образование, здравоохранение, бизнес, социальную работу и правоохранительные органы. Они могут работать в качестве психологов, консультантов, психотерапевтов, тренеров, научных сотрудников, преподавателей и других специалистов в области психологии. Также они могут продолжить свое образование и получить степень доктора философии (PhD) в области психологии.