Рабочая встреча в рамках проекта «Школа-колледж-вуз»

16 ноября 2022 года представители Казахстанско-Американского свободного университета, советник ректора Нестеренко Н.А. и начальник отдела маркетинга и приема Бердибеков А.Б. приняли участие в работе очередной рабочей встречи в рамках городского проекта по ранней профориентации «Взаимодействие Школа-Колледж-вуз», которая состоялась на базе КГУ «Профильная школа» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО.

На мероприятии присутствовали педагоги-профориентаторы организаций образования города, представители вузов и центра профессионального образования ВКО.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия в системе Школа-Колледж-вуз, а также предоставлена информация по следующим темам:

  • Правила приема в колледжи;
  • ЕНТ-2022: особенности, предметы, сроки;
  • Особенности выбора профильных предметов ЕНТ;
  • Факторы, влияющие на выбор профессии.

Профориентационное мероприятие посетили эксперты НАО им. Алтынсарина Ногайбаева Г.А. и Темирбаева М.Ж. и главный специалист управления образования ВКО Халелова Р. М. 

Эксперты отметили важность проведения ранней профориентации и приняли участие в обсуждении особенностей деятельности педагогов-профориентаторов.

Центр по связям с общественностью