Работа студенческого научного кружка «Медиатор»

14 марта 2023 года в рамках проекта «Развитие школьных служб медиации как способ предотвращения конфликтов и формирования культуры толерантного поведения», финансируемого Программой малых грантов Посольства США, состоялось практическое занятие на тему «Медиация как способ разрешения конфликтов в международном праве».

Занятие проводилось в рамках работы студенческого научного кружка кафедры права и международных отношений «Медиатор» в специально оборудованном Кабинете медиации.

Под руководством координатора проекта, кандидата юридических наук Гавриловой Юлии Александровны студенты образовательной программы «Международные отношения» и «Юриспруденция» на английском языке изучили сферы применения медиации в США, Австралии, Великобритании, ознакомились с основными международными документами в сфере медиации, на примере законов «О медиации» Казахстана и зарубежных стран определили основные принципы медиативных процедур.

KAFU LEADERS