Реализация дуального обучения в КАСУ

Дуальное обучение в образовательных учреждениях — это форма обучения, при которой теоретическая часть обучения проходит на базе образовательной организации, а практическая часть — на предполагаемом рабочем месте.

При дуальной целевой подготовке обучающиеся на ранних стадиях обучения приобретает определенные профессиональные компетенции, а также такие личностные качества, как умение работать в команде, навыки оптимального выбора технологического решения, ответственность за порученную деятельность. В целом, во время практики обучающийся получает новое представление о будущей профессии. Принимает обоснованное решение о правильности или неправильности выбора профессии. Кроме того, для трудоустройства будущего специалиста крайне необходимо.

Дуальное обучение реализуется в Казахстанско-Американском свободном университете в соответствии со всеми требованиями. В этом учебном году с 3 октября 2022 года студенты 3 и 4 курса образовательной программы 6В01301 «Педагогика и методика начального обучения» проходят стажировку в КГУ «Средняя школа №32» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области с программой дуального обучения по изучаемым дисциплинам в соответствии с учебным планом. Под руководством учителя начальных классов Сазанбаевой Анны Петровны, обучающиеся на практике контролируют полученные теоретические знания, знакомятся с нормативными документами, получают ценные сведения о методах и приемах работы по обновленной образовательной программе.

Кафедра педагогики и психологии