Реализация массовых открытых онлайн-курсов (MOOC) в КАСУ

Современное образование неизбежно связано с технологическими изменениями, и Казахстанско-Американский свободный университет —  один из передовых вузов Казахстана в этом процессе. Массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) — одна из тех инноваций, которые КАСУ успешно внедряет в свой образовательный процесс, расширяя доступ к знаниям и предоставляя своим студентам возможность учиться в различных областях.

MOOC представляют собой онлайн-курсы, доступные для всех желающих, независимо от их местоположения и статуса. Эти курсы предоставляют возможность обучения на широком спектре предметов, начиная от искусства и гуманитарных наук и заканчивая техническими и научными дисциплинами.

MOOC предоставляют студентам гибкий график обучения. Студенты могут выбирать, когда и где им удобно учиться, что позволяет им совмещать образование с работой и другими обязанностями.

КАСУ предлагает широкий спектр MOOC, включая курсы по вопросам образования, права, предпринимательству, информационным технологиям, иностранным языкам и многим другим гуманитарным областям. Это позволяет студентам выбирать тот курс, который соответствует их образовательной программе.

В настоящее время в КАСУ предоставляются возможности обучения на более чем 50 курсах MOOC. Преподаватели университета разрабатывают курсы, обеспечивая в содержании актуальность и качество обучения.

Центр по связям с общественностью