Региональная Олимпиада по английскому языку «Striving for Excellence»

5 мая 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла ежегодная региональная Олимпиада по английскому языку “Striving for Excellence” среди учащихся 9-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей. Такая олимпиада стала хорошей традицией и в этом году проводилась в 16 раз. В церемонии открытия Олимпиады принял участие вице-президент КАСУ по международным программам и сотрудничеству Дэниел Бэлласт, а стипендиат программы Fulbright Дежавис Боскет (США) выступил в качестве одного из членов жюри.

Всего в Олимпиаде приняли участие 216 человек (54 команды). По результатам первого тура к участию во втором туре были допущены 25 команд. Все участники второго тура показали отличные знания английского языка, навыки говорения, широкий кругозор и  умение преодолевать стресс. В результате конкурентной борьбы призерами Олимпиады стали следующие команды:

1 местоКГУ «Средняя школа № 1 им. ШакаримаКГУ «Областная-специализированная школа-лицей, для детей одернных в области математики физики, информатики»
2 местоКГУ «Средняя школа №7» отдела образования по городу Усть-Каменогорск УО ВКО  КГУ «Школа-гимназия №10»
3 местоКГУ «Средняя школа №4 имени Сагдата Нурмагамбетова» ОО по г. Усть-Каменогорску УО ВКОКГУ «Школа-гимназия №12» отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО

Участники команд-победителей получили сертификаты и скидку на обучение на образовательных программах кафедры иностранных языков в размере 20%, 15%, и 10%.

Кроме того, учащийся КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» Крейнес Даниил получил гран-при конкурса – грант на все годы обучения в КАСУ на одной из языковых образовательных программах.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам Олимпиады дальнейших успехов в изучении английского языка!

Кафедра иностранных языков