С 1 ноября в КАСУ стартует первый этап конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2022 года»

1 ноября 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете стартует первый этап конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2022 года».

В Конкурсе могут участвовать граждане Республики Казахстан, являющиеся штатными преподавателями КАСУ, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее пяти лет на момент представления документов на Конкурс.

Для участия в I этапе Конкурса претенденты посредством информационной системы Министерства образования и науки Республики Казахстан https://universitycontest.iac.kz/bestlecturer/ подают следующие документы согласно Правил присвоения звания «Лучший преподаватель вуза», утверждены приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124, в редакции приказа Министра образования и науки РК от 30.10.2020 № 466:

  1. Заявку по форме на участие в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза» (приложение-1);
  2. Сведения в соответствии с качественными и количественными показателями (приложение-2);
  3. Годовой план-график работ (приложение-3);
  4. Личный листок по учету кадров;
  5. Копию документа, удостоверяющего личность.

Сроки подачи документов для участия в конкурсе: с 1 по 10 ноября (включительно) 2022 года.
Документы, представленные на Конкурс, проходят экспертизу, осуществляемую экспертной группой из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава.

Заключения передаются на рассмотрение Комиссии КАСУ. Комиссия КАСУ на основании заключения экспертной группы выносит решение и направляет конкурсную документацию претендентов на участие во 2-м Республиканском этапе Конкурса на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза».

Решение Комиссии КАСУ оформляется протоколом и публикуется на официальном интернет-ресурсе КАСУ.

По всем вопросам обращаться в Научно-исследовательский отдел,
КАСУ, ул. М. Горького,76, кабинет 112,
Машенская Наталья Алексеевна,
моб.тел.+77055402684