Семинар на тему «Практические аспекты применения технологии CLIL»

1 ноября 2023 года в рамках международного научного Конгресса «Мировое образование и наука: совместное преодоление глобальных вызовов» прошел семинар на тему «Практические аспекты применения технологии CLIL» под руководством старшего преподавателя Осколковой Анны Александровны. В рамках семинара студенты 4 курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» рассмотрели и презентовали творческие подходы к работе с аутентичными текстами. К примеру, студенты представили свои творческие подходы, включая методы работы с графическими органайзерами для создания заданий различного уровня сложности. Эти методы являются эффективными инструментами стимулирования интереса к языку и культуре, а также для повышения мотивации учащихся.

На семинаре было также отмечено, что использование подобных инновационных методов способствует разностороннему развитию языковых навыков студентов, улучшая их уровень восприятия и понимания иностранного языка.

Кафедра иностранных языков