Современная цивилизация и вызовы времени системе образования

15 и 16 марта 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете, совместно с Московским городским педагогическим университетом, состоялся визит Тёрова Андрея Александровича — к.п.н., старшего научного сотрудника лаборатории индивидуализации непрерывного образования и тьюторства ИНО, доцента дирекции образовательных программ МГПУ, председателя методического совета МГПУ по наставничеству в КАСУ.

В рамках своего визита Андрей Александрович провел ряд мероприятий для учителей школ, преподавателей колледжей города Усть-Каменогорска и ВКО, профессорско-преподавательского состава и обучающихся КАСУ бакалавриата и магистратуры по педагогическим направлениям.

15 марта прошел мастер-класс «Современная цивилизация и вызовы времени системе образования. Пути достижения результатов», а также состоялась гостевая лекция «Научно-теоретические основы индивидуализации образования на современном этапе», был проведен проектировочный семинар «Как будет организована дополнительная образовательная программа на основе индивидуализации. Как стать участником программы? Персонализация, индивидуализация, тьюторство как направления и способы профессионального развития и роста».

16 марта состоялся мастер-класс на тему: «Тьютор, наставник – педагог настоящего и будущего. Как стать тьютором, наставников оставаясь представителем ППС, учителем, руководителем в школе и вузе? Форматы, модели, методики наставничества и тьюторства в повседневной педагогической деятельности».

Особо стоит отметить проведенную встречу Тёрова А.А. с администрацией КАСУ. На данной встрече состоялось обсуждение перспектив дальнейшего международного сотрудничества, разработки совместных научных, научно-практических и профессионально-образовательных мероприятий.

Развитие международного сотрудничества в педагогическом направлении является важным фактором развития образования и способствует созданию глобального сообщества педагогов, готовых к решению современных проблем в области образования и воспитания.

Казахстанско-Американский свободный университет благодарит Московский городской педагогический университет в лице Тёрова Андрея Александровича за плодотворное сотрудничество, новые форматы совместной деятельности, интерес к международному обмену опытом и знаниями, развитие новых педагогических методик, повышение качества образования, создание новых образовательных возможностей для студентов, магистрантов и педагогов!

Кафедра педагогики и психологии