Магистратура кафедры «Права и международных отношений»

Сфера профессиональной деятельности:
Сфера международных отношений, деятельность международных организаций и объединений;
Сфера национальной безопасности Республики Казахстан и других государств;
Деятельность органов государственного управления Республики Казахстан, негосударственных организаций и объединений, работающих в сфере внешне- и внутриполитического развития разного профиля;
Сфера СМИ — сфера образования и науки (учреждения образования с международной проблематикой, академические и научно-исследовательские организации международного профиля).

Объектами профессиональной деятельности являются:
Аналитические центры;
Организации, учреждения государственного и негосударственного профиля, занимающиеся вопросами международных отношений, внешней политики, межгосударственных и межрегиональных связей;
Организации, имеющие как международную, так и региональную направленность, институты, фонды;
НПО (неправительственные организации).
Образовательная программа7М04201 Юриспруденция (профильная магистратура), 7М04202 Юриспруденция (научно-педагогическая магистратура)
КафедраПрава и международных отношений
Профильные дисциплиныТеория государства и права, ситуативный кейс
Образовательная программа «Юриспруденция»Миссией ОП является подготовка высококвалифицированных магистров практической юридической направленности, способных самостоятельно принимать решения и быть ответственным гражданином своей страны. Мы подготавливаем высококвалифицированных магистров практической юридической направленности, обладающих высоким уровнем ключевых и профессиональных компетенций. Обучаем высококвалифицированных магистров практической юридической направленности с учетом личностных особенностей и потребностей магистрантов.
ПреимуществаНаучные семинары, тренинги и конференции позволяют студентам представлять и обсуждать свои исследования;
Практико-ориентированность обучения, позволяющая формировать как общекультурные, так и профессиональные компетенции;
Международные программы: стажировки, бизнес практики, академическая мобильность и двудипломные программы;
Казахстанская и американская программы обучения;
Английский в языковой среде;
Доступная цена.
Карьерные возможностиВиды профессиональной деятельности: аналитическая; консалтинговая; правозащитная; правоприменительная.
Основные виды профессиональной деятельности магистра права связаны с работой в качестве сотрудника правоохранительных органов, консультанта, эксперта. Объектами профессиональной деятельности магистров являются: общественные отношения в сфере реализации правовых норм, обеспечения законности и правопорядка.