Образовательная программа магистратуры по специальности 6М011900 «Иностранный язык: два иностранный языка»

Описание программы: Иностранные студенты, заинтересованные в получении степени магистра по педагогическим специальностям и ориентированные на преподавание иностранного (английского) языка, могут выбрать годичную программу магистратуры КАСУ по педагогической специальности. Все дисциплины программы ведутся на английском языке.

Преимущества программы:

• Зачисление на годичную программу магистратуры педагогики и преподавания английского языка КАСУ. Все дисциплины ведутся на английском языке.
  • Обязательное зачисление на одну из дисциплин иностранного языка по выбору (испанский, казахский, немецкий, турецкий и французский)
  • Шестинедельная педагогическая практика преподавания английского языка.

Учебный план: Две обязательные дисциплины программы:

• Современная методология иноязычного образования
  • Иностранный язык по выбору (испанский, казахский, немецкий, турецкий и французский)

4 дополнительные элективные дисциплины из следующего перечня:

• История и философия науки
  • Профессионально-ориентированный иностранный язык;
  • Психология
  • Сущность и организация высшего образования
  • Проектирование учебного плана и силлабуса
  • Стилистика
  • Оценка знаний
  • Межкультурная коммуникация
  • Коммуникативно-когнитивный подход в иноязычном образовании
  • Сравнительная типология родного и иностранного языков
  • Корпусная лингвистика

Помимо усвоения вышеуказанных дисциплин, студенты должны провести исследовательскую работу либо в Казахстане, либо у себя на родине для подготовки и защиты магистерского проекта.

Стоимость: Сумма, эквивалентная 1500 долларов США за год обучения, без проживания, перелета и визового сбора.

Процесс зачисления и требования: Иностранные студенты, заинтересованные в получении степени магистра педагогики и преподавания английского языка, должны иметь степень бакалавра по любой специальности от аккредитованного университета у себя на родине. Студенты должны сдать тест на соответствие минимальному уровню английского языка (не относится к кандидатам с англоговорящих стран).

План-календарь: Программа осуществляется ежегодно с начала сентября по конец мая. Магистранты, которые усвоят перечень дисциплин до конца мая, могут вернуться на родину для написания исследовательской работы. Магистерский проект может быть защищен онлайн, для этого нет необходимости возвращаться в Казахстан.

Зачет кредитов: Иностранные магистранты, которые успешно завершат программу магистратуры педагогики и преподавания английского языка, получат степень магистра педагогики и преподавания английского языка от КАСУ, которая аккредитована Министерством образования и науки Республики Казахстан и Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании (НКАОКО). Магистранты также получат официальный транскрипт от КАСУ.