Участие обучающихся кафедры бизнеса в мероприятии ZHETYSU ROADSHOW

20 декабря 2023 года обучающиеся образовательных программ «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» посетили мероприятие ZHETYSU ROAD SHOW, организованное туристско-информационным центром «VISIT ZHETYSU».

Данное мероприятие состоялось по городам Казахстана — Алматы, Астана, Шымкент, Туркестан, Өскемен.

Основная цель мероприятия – знакомство с туристическими объектами области Жетысу, а также знакомство представителей туристических объектов нашего региона с представителями туристической сферы Казахстана для создания совместных проектов, развития сотрудничества и обмена опытом.

В ходе мероприятия представители туристических объектов области Жетысу ознакомили участников мероприятия с туристским потенциалом области Жетысу, были озвучены причины посетить область Жетысу.

Выступили представители национальных  парков ГНПП «Алтын-Эмель», ГНПП «Жонгар-Алатау», представители крупных и популярных домов отдыха данной области, такие как база отдыха «Бунгало Village», база отдыха «Aquamarine resort» (озеро Алаколь),  гостиничный комплекс «California» на реке Коксу, Федерация рафтинга области  Жетысу, туристско-спортивная база «Черкасай», Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», гостевой дом «Лепсинск Про», туроператор «Azimut Travel», турфирма «Jetysu Camping», туристская организация «Join Me», туркомпания «Banana Tour», туроператор «Itravelerkz».

В целях установления сотрудничества туристские операторы двух регионов обсудили развитие туристской отрасли на встрече В2В, обменялись опытом с представителями туристской отрасли Восточно-Казахстанской области.

В завершении мероприятия были вручены бесплатные сертификаты на базы отдыха области Жетысу.

Кафедра бизнеса