Участие в международной научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Республики Узбекистан

29 ноября 2023 года в Ташкенте состоялась международная научно-практическая конференция «Конституция Республики Узбекистан – правовая гарантия развития страны и благосостояния общества». Данная конференция была организована Центром повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

В работе международной конференции принял участие старший преподаватель кафедры права и международных отношений КАСУ, магистр юридических наук, в данное время находящийся по академической мобильности в качестве преподавателя в Ташкентском государственном юридическом университете в рамках Меморандума о взаимопонимании. Наш коллега выступил с докладом на тему «Нормативно-правовые основы защиты прав человека в Республике Казахстан».

Конференция объединила на своей площадке ведущих представителей государственной власти и научного сообщества и явилась платформой для обсуждения таких вопросов, как прямое применение судами норм Конституции, гарантии прав и свобод человека в Конституции, конституционно-правовые основы деятельности прокуратуры и других вопросов. В работе конференции приняли участие почетные юристы Узбекистана и других стран.

Выражаем благодарность Ташкентскому государственному юридическому университету и Министерству юстиции Республики Узбекистан за сотрудничество!

Кафедра права и международных отношений