Визит делегации КАСУ в Германский университет

Завершился очередной визит делегации Казахстанско-Американского свободного университета в вуз-партнер в Германии – Западно-Саксонский университет прикладных наук (г. Цвиккау). Визит состоялся в рамках проведения летнего семестра и международной недели выпускников программы академического обмена DAAD. В программе мероприятий приняли участие представители разных стран – Германии, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Грузии, Туркменистана, Албании. В составе делегации КАСУ вошли ассоциированный профессор КАСУ Новицкая Ю.В., старший преподаватель кафедры бизнеса Четтыкбаев Р.К., старший преподаватель кафедры иностранных языков Энгель Ю.О. и директор международного отдела Четтыкбаева А.Е.

Четтыкбаев Р.К. и Новицкая Ю.В. провели для участников программы интерактивные лекции на темы, связанные с цифровизацией образования —  «Challenges in digital teaching and writing — Perspective IT tools» и «Pedagogical challenges in digital teaching, learning and writing», a Энгель Ю.О. провела презентацию о поликультурном образовании в Республике Казахстан «Multikulturelle Ausbildung in der Republik Kasachstan».

Все выступления вызвали живой интерес участников и завершились продуктивным обменом мнениями.

Кафедра иностранных языков