Визит министра науки и высшего образования РК в ВКО

9 декабря 2023 года руководство и профессорско-преподавательский состав Казахстанско-Американского свободного университета встретились с министром науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбеком в рамках его визита в Восточно-Казахстанскую область.

На встрече, прошедшей в Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д.Серикбаева, министр науки и высшего образования осветил вопросы преобразований в системе высшего образования, подготовки высоквалифицированных кадров, работу по поддержке студенческого сообщества, ньюансы подготовки кадров для преподавания в системе высшего образования.

Особое внимание аудитории Саясат Нурбек обратил на возможность открытия филиалов крупневших мировых вузов в Казахстане, а также внимание научного сообщества привлекли вопросы финансирования науки, стимулирования научной деятельности и всестороннего повышения качества высшего образования в Республике. В рамках встречи министр также ответил на вопросы собравшихся.