30 лет КАСУ: президент КАСУ встретился с Генеральным консулом США

Президент Казахстанско-Американского свободного университета, Ережеп Альхаирович Мамбетказиев, встретился в Алматы с госпожой Мишель Йеркин, Генеральным консулом США. Данная встреча была организована как визит вежливости в подтверждение долгосрочных связей КАСУ с представителями международного образовательного сообщества.

Академик Ережеп Мамбетказиев, видный деятель в сфере высшего образования и основатель Казахстанско-Американского свободного университета, поддерживает обширные связи как с Казахстаном, так и с мировым академическим сообществом. 

Под его руководством в 1994 году был основан Казахстанско-Американский свободный университет с целью предоставления качественного образования на трех языках, в атмосфере международного сотрудничества и культурного развития. 

В ходе встречи с госпожой Мишель Йеркин Ережеп Альхаирович поделился историей и достижениями университета, который уже на протяжении 30 лет является примером успешного кросс-культурного образовательного обмена и международного сотрудничества. В свою очередь, госпожа Йеркин выразила своё признание университету в области образования и культурного обмена.

Эта встреча явилась еще одним шагом к укреплению связей между нашим университетом и международными образовательными учреждениями. Мы гордимся возможностью представлять Казахстан на международной арене и продолжаем работать над расширением наших образовательных горизонтов.

Напомним, что в этом году Казахстанско-Американский свободный университет – первый отечественный вуз международного партнерства — отмечает свое 30-летие.