Академическая мобильность студентов КАСУ в Ташкентском государственном юридическом университете

На основании Меморандума о взаимопонимании между Ташкентским государственным юридическим университетом и Казахстанско-Американским свободным университетом 20 февраля 2023 года студенты КАСУ образовательных программ «Юриспруденция», «Право и правоохранительная деятельность» Алешин Павел, Устьянцев Никита, Черкашин Глеб и Зарлықанов Мейірім начали обучение в рамках академической мобильности в университете-партнере — в Ташкентском государственном юридическом университете (Узбекистан).

Ташкентский государственный юридический университет – главное высшее учебное заведение и научно-методическое учреждение по подготовке юридических кадров в Республике Узбекистан. Университет является ведущим высшим учебным заведением Узбекистана, признанным одним из национальных центров юридических наук и юридического образования. В состав университета входят 16 специализированных и 3 общеобразовательных кафедры, Центр повышения квалификации юридических кадров, филиал, специализирующийся на подготовке и переподготовке юридических кадров в области профилактики правонарушений и общественной безопасности, а также академический лицей. Университет также осуществляет методическое руководство и координацию деятельности 14 юридических колледжей (техникумов), входящих в систему учебных заведений Министерства юстиции.

22 февраля студенты КАСУ были приглашены на встречу с и.о. ректора ТГЮУ Исламбеком Рустамбековым, где особое внимание было уделено направлениям взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования, перспективам развития программ академической мобильности между КАСУ и ТГЮУ. И. Рустембеков представил студентам миссию, структуру университета, возможности для насыщенной и плодотворной студенческой жизни. Обучающиеся КАСУ размещены в студенческом общежитии ТГУЮ и обеспечены всем необходимым для успешного обучения на протяжении весеннего семестра.

Кафедра права и международных отношений