Гостевая лекция на тему «Повышение качества оказания государственных услуг»

20 октября 2023 года обучающиеся кафедры бизнеса приняли участие в гостевой лекции на тему «Повышение качества оказания государственных услуг».

В качестве спикера выступил выпускник кафедры бизнеса Манасов Мерей Қуатович, который в данное время является инспектором по делопроизводству Акимата Катон-Карагайского района ВКО.

Одним из приоритетных направлений административной реформы в Республике Казахстан является повышение качества государственных услуг.

На сегодняшний день огромное внимание уделяется созданию благоприятных условий для получения государственных услуг, обеспечению их доступности всем услугополучателям.

Проводится работа по оптимизации процессов оказания государственных услуг, сокращаются сроки и перечень представляемых документов, исключаются дублирующие процедуры и осуществляется перевод государственных услуг в электронный формат.

В ходе гостевой лекции спикер поделился информацией о преимуществах и недостатках государственной службы.

По завершению слушатели выразили спикеру благодарность за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса