Гостевая лекция на тему «Startup for students» или с чего начинать бизнес?

03 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплины «Основы экономики и предпринимательства» старшим преподавателем кафедры бизнеса Мамырбековой Д.С. была организована гостевая лекция для обучающихся 1 курсов всех образовательных программ кафедры бизнеса.

Спикером выступил Идаятұлы Кашап, выпускник университета КАСУ.

Его интересы и компетенции:

1. инновационное предпринимательство;
  2. разработка стратегии развития и бизнес-моделей;
  3. привлечение инвестиций.

Идаятұлы Кашап на сегодня реализует одновременно 3 вида предпринимательства. Спикер поделился личным опытом ведения бизнеса со студенческой скамьи, рассказал о возможностях и угрозах его становления, объяснил, как найти инвесторов, разработать идею и масштабировать ее.

В течение гостевой лекции обучающиеся активно задавали интересующие вопросы в области предпринимательства, а также интересовались возможностями прохождения стажировок и совместной проектной работы в будущем.

Кафедра бизнеса