Иностранный язык: два иностранных языка


Академическая степень связана с изучением двух иностранных языков на более высоком уровне совместно с изучением более сложные теоретических и практических аспектов профессии, включая преподавание в университетах.


Академическая степень:

Магистр образования (1 год), Магистр педагогических наук (2 года)

Шифр и название образовательной программы:

7М01702 «Иностранный язык: два иностранных языка»

Профильные предметы:

Педагогика, Профессионально-ориентированный иностранный язык

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Профильная магистратура: 1 год

Научно-педагогическая магистратура: 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность магистратуры «Иностранный язык: два иностранных языка» предназначена для студентов, желающих получить высокую квалификацию в области изучения двух иностранных языков. В рамках данной программы студенты изучают два иностранных языка на высоком уровне, расширяют свой кругозор и улучшают свои коммуникативные навыки.

Обучение в рамках программы включает в себя углубленное изучение двух иностранных языков, а также культурологический аспект изучаемых языков. В рамках культурологической части студенты узнают о культуре и истории стран, где данные языки являются официальными, а также о международных отношениях и экономических связях этих стран.

Студенты также учатся переводу иностранных текстов на родной язык и наоборот, анализу и интерпретации текстов на иностранных языках, составлению и переводу деловых документов и корреспонденции, а также работе с международными организациями и компаниями.

Программа магистратуры «Иностранный язык: два иностранных языка» также включает в себя практическую работу в виде выполнения курсовых проектов, исследовательской работы и практики перевода. Студенты также могут выбрать из нескольких дополнительных дисциплин для расширения своих знаний в области международных отношений, межкультурной коммуникации, экономики и бизнеса.

Карьерные возможности:

Выпускники программы магистратуры «Иностранный язык: два иностранных языка» могут работать в различных областях, включая дипломатию, международный бизнес, журналистику, преподавание и перевод. Они также могут продолжить обучение и получить степень доктора философии (PhD) в области языковедения, международных отношений или других смежных областях.