Интеллектуальная викторина,  посвященная Дню Республики Казахстан

24 октября 2023 года для студентов кафедры Права и международных отношений была организована интеллектуальная викторина, посвященная Дню Республики. Ее целью было расширение кругозора студентов, развитие навыков работы в команде и творческих способностей обучающихся. Среди заданий были не только вопросы, касающиеся достижений Республики Казахстан, но и вопросы из правовой сферы и антикоррупционной политики, а также вопросы из области культуры, истории и социологии.

Викторина началась с выступления заведующего кафедрой Права и международных отношений, профессора, доктора PhD Алембаева К.О. В своем выступлении Кайрат Оралканович поздравил студентов и ППС с Днем Республики Казахстан, а также упомянул о важности интеллектуальных викторин, в которых формируется победный дух и приобретаются новые знания и призвал студентов принимать самое активное участие в подобных мероприятиях.

Ведущими интеллектуальной викторины выступили преподаватели кафедры Права и международных отношений Мужчиль Савелий Александрович и Жунуспеков Ермек
Мухамеджанович (комплаенс-офицер). Вопросы для викторины были подготовлены преподавателем Жунуспековым Нуржаном Мухамеджановичем. В составе жюри выступила также старший преподаватель кафедры Права и международных отношений Егоренкова Елена Николаевна.

В первом туре викторины в режиме онлайн преподавателем кафедры Международное право и права человека Ташкентского государственного юридического университета Тиллабоевым Шохрухбеком Мирзатиллаевичем были заданы вопросы  по международному праву каждой команде студентов. В своем выступлении наш уважаемый гость выразил радость от успешного сотрудничества КАСУ и ТГЮУ и пожелал ППС и студентам КАСУ всесторонних успехов.

Во втором туре студентам были предложены вопросы из различных областей. Почти на все вопросы студенты дали ответы.

По итогам интеллектуальной викторины 1 место заняли две команды: «Фемида» (3 курс) и «Легион» (4 курс). Второе место досталось команде «Типошники» (1 курс на базе ТиПО). Третье место завоевали команды «Ось» (1 курс) и «Дике» (1 курс).

Поздравляем наших студентов с успешным участием в интеллектуальной викторине! Желаем им постоянно работать над повышением своей конкурентоспособности!

Кафедра Права и международных отношений