Итоги Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов

Подведены итоги Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов в вузах Республики Казахстан по направлению «Физическая культура и спорт».

Основными целями и задачами конкурса НИРС являются стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов; отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов; содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

Рассмотрев научные работы студентов, конкурсная комиссия  вуза решила представить к награждению:

1. Дипломами Министерства I степени  ___1_______ работа
  2. Дипломами Министерства II степени ___2_____ работы
  3. Дипломами Министерства III степени ____3_____ работы

I Дипломом Министерства I степени наградить:

1.  Батрака Артема Сергеевича, студента Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева образовательной программы  «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Воспитание скоростной выносливости у полиатлонистов в беге на средние дистанции применением интервального метода».
    Научные руководители: профессор кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания» Кангужина К.М.; магистр, старший преподаватель кафедры, МС, заслуженный тренер РК Нумов А.В.

II Дипломами Министерства II степени наградить:

1. Разумова Родиона Александровича, студента Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева образовательной программы «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Влияние тренировочных нагрузок на организм детей 9-10 лет занимающихся кёкушинкай карате».
    Научный руководитель:  профессор  НАО СКУ им. М. Козыбаева Тулаев В. К.
  2. Желудова Артема Руслановича, студента Казахстанско-Американского свободного университета образовательной программы «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Влияние физических нагрузок различной интенсивности на подготовленность бегунов на длинные дистанции к спортивным соревнованиям».
    Научный руководитель: ассоциированный профессор кафедры «Педагогика и психология»  КАСУ, к.п.н., Асмолова Л.А.

III Дипломами Министерства III степени наградить:

1. Голубь Глеба Андреевича, студента Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева образовательной программы «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Развитие скоростно-силовых способностей у спринтеров легкоатлетов при использовании упражнений с отягощениями».
      Научный руководитель: старший преподаватель НАО СКУ им. М. Козыбаева Сотниченко Е.А.
    2. Стенина Тимура Тимофеевича, студента ЕНУ им. Л. Гумилева образовательной программы «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Применение здоровьесберегающих технологий на занятиях шахматами в дошкольных учреждениях образования».
      Научный руководитель: старший преподаватель ЕНУ им. Л. Гумилева, магистр Моисеева Н.А.
    3. Букембаева Амира Бекболатовича, студента Казахстанско-Американского свободного университета образовательной программы «Физическая культура и спорт» за работу на тему: «Методика обучения игры в защите волейболистов учебно-тренировочной группы.